06:24
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Врач Проценко: Коронавирус нарушил все прогнозы вирусологов
Врач Проценко: Коронавирус н...
Подписка на рассылку

Врач Проценко: Коронавирус нарушил все прогнозы вирусологов

5 октября 2021
3459
1 мин.
1
Врач Проценко: Коронавирус нарушил все прогнозы вирусологов

Врач Денис Проценко из Коммунарки рассказал, что коронавирус нарушил все прогнозы вирусологов. Вместо обещанного затишья наступил очередной всплеск числа зараженных, что не может не вызывать беспокойство.

Медицинские работники понимают, что число больных снова стало расти, поэтому всеми силами стараются улучшить эпидемиологическую обстановку в России. Первые предпосылки для начала новой волны фиксировались еще три недели назад. За прошлые сутки количество инфицированных достигло 25 700 человек, то есть прирост составил 0,34%.

Проценко напомнил, что у вакцинированных граждан риск заражения коронавирусом в 6-13 раз ниже, чем у непривитых. Подобная статистика вселяет надежду на постепенное появление коллективного иммунитета. Успех профилактической работы можно оценить на примере Швеции, в которой львиная доля населения получила антитела к COVID-19, поэтому власти сняли все ограничения, в том числе на работу ночных клубов и ресторанов, передают «Актуальные новости».

Персоны 1 в новости

Главный врач Городской клинической больницы №40 Департамента здравоохранения города Москвы
1 место
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118019438
Умерли за год
17942592
Родились за год
44141952