04:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российские студенты готовятся к технопанку в деревнях
Российские студенты готовятс...
Подписка на рассылку

Российские студенты готовятся к технопанку в деревнях

5 октября 2021
3425
2 мин.
4
Российские студенты готовятся к технопанку в деревнях

Россельхозбанк впервые предлагает студентам осуществить технологическую революцию в секторе АПК. Для этого банк запускает агротех-акселератор в формате конкурса студенческих стартапов. Авторы 10 лучших проектов станут участниками стипендиальной программы, получат возможность пройти оплачиваемую стажировку в РСХБ, а главное смогут войти в проектные команды банка и пилотировать свои проекты.

Стартапы в акселератор принимаются по восьми направлениям трека «Агротех» и по шести направлениям трека «Цели устойчивого развития». Среди них такие перспективные сферы как Farm robotics (роботизация фермерских процессов), IoT (дроны, навигация, мониторинг состояния растений, сбор урожая, компьютерное зрение), Climate Action (борьба с изменением климата и его последствиями), Zero Hunger (сельское хозяйство и решение проблем с голодом), Affordable and Clean Energy (доступная и экологичная энергия). Студентам предлагается найти нестандартный подход к внедрению прорывных технологических решений, способных изменить облик российской деревни.

«В прошлом году совместно с Фондом «Сколково» мы запустили первый акселератор стартапов. Опыт был настолько успешным, что уже сегодня проекты победителей реализованы на наших цифровых платформах Свое Фермерство и Свое Родное. В этом году вместе с запуском акселератора мы проводим и конкурс среди студентов. Россельхозбанк уделяет огромное внимание развитию технологических инициатив в сфере сельского хозяйства и готов помогать молодым специалистам реализовать свои проекты», - рассказала Директор Центра развития финансовых технологий РСХБ Елена Батурова.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 октября 2021 года.

Подробнее о правилах конкурса: https://rshbstart.ru/startup/

Персоны1 и Компании3 в новости

Директор Центра развития финансовых технологий АО «Россельхозбанк»
1 место
Свое Родное
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112770293
Умерли за год
14347723
Родились за год
35297938