15:12
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 10 октября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 10 октября

10 октября 2021
3926
3 мин.
16
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 10 октября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 10 октября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего рейтинга закреплена за 37-летним предпринимателем и программистом Павлом Дуровым из столицы Ленинградской области. Является одним из создателей социальной сети VK и компании «ВКонтакте», а также популярного мессенджера Telegram. Учился в экспериментальном классе Академической гимназии, где углублённо изучались 4 иностранных языка. Программированием начал увлекаться с 11-летнего возраста. Является выпускником филологического факультета СПбГУ. Будучи студентом, стал лауреатом стипендий президента страны и федерального правительства. Является трёхкратным лауреатом Потанинской стипендии.

2 место

Вторая строка данного рейтинга досталась 53-летнему актёру театра и кино, кинорежиссёру и кинопродюсеру Филиппу Янковскому из города Саратов. Его родителями являются известные артисты Олег Янковский и Людмила Зорина. Кинодебют Филиппа Янковского пришёлся на 1974 год, когда он снялся в ленте под названием «Зеркало». В 1986-м получил свою первую взрослую роль – речь идёт о кинокартине «Остров сокровищ». В 1990 году артист защитил диплом Школы-студии МХАТ, после чего стал студентом ВГИКа – в вузе учился на режиссёрском факультете. В «нулевых» презентовал свой дебютный режиссёрский проект, получивший название «В движении».

3 место

Третья позиция в «пятёрке» знаменитых именинников принадлежит в этот день 52-летнему актёру театра и кино, народному и заслуженному артисту страны Алексею Кравченко из Москвы. В 13-летнем возрасте получил свою первую кинороль. Отслужив в ВМФ, стал студентом Щукинского училища. 1994 - 2001 годы ознаменовались для артиста службой в театре Вахтангова. В 2007-м актёр стал частью труппы Московского художественного театра. Помимо театра и кино, сотрудничает с телевидением.

4 место

Четвёртая строка рейтинга этого дня досталась 55-летнему депутату ГД РФ VI и VII созывов, члену думского комитета по строительству и транспорту, члену политической партии «Единая Россия», кандидату педагогических наук, председателю Совета «Тульского землячества» в российской столице, а также футболисту и футбольному тренеру Владимиру Афонскому из Тульской области. В 2006-м стал выпускником Всероссийского заочного финансово-экономического института, а в 2010-м окончил РАГС. В 2004 году стал депутатом областного законодательного собрания Тулы. Является соавтором 195-ти законодательных инициатив и поправок к проектам государственных законов.

5 место

Пятая строка сегодняшнего ТОПа-5 принадлежит 47-летнему актёру кино и театра Григорию Антипенко и столицы государства. В детские годы любил изучать биологию, также его привлекали путешествия. Окончив фармацевтическое училище, на протяжении некоторого времени поработал по профессии, а затем решил сменить род деятельности, найдя для себя то, что было бы по душе. В 2003-м поступил в Щукинское училище, во время учёбы в котором дебютировал в многосерийной ленте под названием «Кодекс чести». Служил в театре «Et cetera», позднее стал счастью труппы театра имени Вахтангова. Популярность пришла к артисту после выхода на экраны телевизионного сериала «Не родись красивой», где ему досталась одна из главных ролей.


 

Персоны6 и Компании10 в новости

Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118106558
Умерли за год
18002256
Родились за год
44288736