10:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Вдова Григория Пономаренко рассказала о том, как Людмила Зыкина относилась к ее мужу
Вдова Григория Пономаренко р...
Подписка на рассылку

Вдова Григория Пономаренко рассказала о том, как Людмила Зыкина относилась к ее мужу

10 октября 2021
5041
1 мин.
5
Вдова Григория Пономаренко рассказала о том, как Людмила Зыкина относилась к ее мужу

В текущем году со дня рождения композитора Григория Пономаренко исполнилось 100 лет. Лучший приятель исполнительницы Людмилы Зыкиной погиб в автомобильной катастрофе в 1996 году. Смерть близкого человека стала для народной артистки личной трагедией.

В свое время Зыкиной и Пономаренко приписывали бурные романтические отношения. Мужчина написал для артистки внушительное количество композиций, в том числе и популярную песню «Оренбургский пуховый платок».

Вдова Пономаренко Вера Пономаренко честно ответила на вопрос, что на самом деле связывало исполнительницу и ее любимого мужчину.

По словам женщины, по стране действительного ходили слухи, что композитор вместе с Зыкиной. При этом она призналась, что всегда доверяла ему. Артистка называла приятеля «котик». Только у двух мужчин было подобное прозвище – у ее супруга и у Григория Пономаренко. Об этом вдова Пономаренко высказалась в рамках одного из выпусков программы «Привет, Андрей» на телеканале «Россия 1».

Необходимо напомнить, что ранее юморист Владимир Винокур поделился редкой фотографией с Зыкиной со своего юбилея. Мужчина вспомнил, что 10 июня 2021 года артистке могло исполниться 92 года.

Персоны4 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117822098
Умерли за год
17807444
Родились за год
43809464