07:54
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Объем закупок у предпринимателей через портал поставщиков Москвы вырос на 60%
Объем закупок у предпринимат...
Подписка на рассылку

Объем закупок у предпринимателей через портал поставщиков Москвы вырос на 60%

14 октября 2021
2963
1 мин.
1
Объем закупок у предпринимателей через портал поставщиков Москвы вырос на 60%

Количество закупок у столичных предпринимателей через портал поставщиков достигло отметки в 10,9 млрд рублей по итогам 9 месяцев 2021 года. Текущие показатели на 60% превышают прошлогодние данные за аналогичный период. Об этом пресс-служба московской мэрии заявила 14 октября, опубликовав материалы на официальном портале.

Как говорится в пояснительной записке, показатели текущего года на 153% превышают девятимесячные итоги 2019 года, когда объем закупок едва достигал 4,3 млрд рублей. Эксперты напомнили, что портал поставщиков упрощает процедуру закупок как для столичных деятелей, так и для предпринимателей других регионов России. Государственный сервис предоставляет МСП дополнительный канал сбыта, что крайне востребовано в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки. Этим и объясняется значительный прирост за последние два года. В Департаменте информационных технологий отметили, что московский портал поставщиков пользуется большим спросом за счет удобства, которое обусловлено развитой системой искусственного интеллекта. 

Напомним, что столичный портал поставщиков был организован 8 лет назад. Его главной целью является автоматизация процессов закупок МСП сектора.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117083888
Умерли за год
17301882
Родились за год
42565692