19:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Названы 6 укрепляющих иммунитет продуктов
Названы 6 укрепляющих иммуни...
Подписка на рассылку

Названы 6 укрепляющих иммунитет продуктов

14 октября 2021
2740
1 мин.
Названы 6 укрепляющих иммунитет продуктов

Специалистами в области питания перечислены шесть укрепляющих иммунитет продуктов. О выводах учёных информирует сетевое издание «Актуальные новости».
 
По словам экспертов, в еженедельное меню необходимо добавить – для укрепления иммунной системы, что особенно актуально в период пандемии – брокколи, поскольку данный продукт богат витаминами А, С, Е, а также полезными для человеческого здоровья антиоксидантами. Капуста, которую лучше употреблять в пищу в слегка протушенном виде, способствует улучшению работы сердца и органов пищеварительной системы.
 
Далее в перечне следует чеснок, богатый витаминами В6, С, а также марганцем и селеном. В составе продукта имеется аллицин, оказывающий на организм антибактериальное действие.
 
Третьим назван красный сладкий перец, в котором очень много витамина С, а также имеется бета-каротин, улучшающий зрение.
 
Далее в перечне следует шпинат, богатый витаминами С, Е, природными антиоксидантами каротиноиды и флавоноиды, которые оказывают на организм человека противомикробный эффект и общеукрепляющее действие.
 
Пятой названа черника, в составе которой имеются антоцианы, снижающие воспалительные воздействия на человеческий организм.
 
Напомнили исследователи и о кефире, способствующем поддержке здоровой микрофлоры кишечника, что очень важно для правильной работы иммунитета.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112683338
Умерли за год
14288172
Родились за год
35151432