16:11
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Российские ученые первыми в мире изучили плотность в кристаллах соли Аппеля
Российские ученые первыми в ...
Подписка на рассылку

Российские ученые первыми в мире изучили плотность в кристаллах соли Аппеля

15 октября 2021
3358
1 мин.
Российские ученые первыми в мире изучили плотность в кристаллах соли Аппеля

Недавно российские ученые завершили исследование плотность в кристаллах соли Аппеля. Руководитель проекта сообщил, что отечественные специалисты стали первыми в мире, кто выяснил причины стабильности солей и сделал письменные выводы на эту тему.

Органические кристаллы очень интересуют научных работников, так как они могут применяться в различных сферах деятельности, например, в производстве агрегатов, работающих от солнечной энергии или в химии медиков. Распределение электронной плотности является очень нестандартной особенностью кристаллов. Благодаря этим свойствам стало легче предугадывать реакцию и возможности материалов, в состав которых входят эти органические соединения.

В результате эксперимента научные деятели выяснили, что химические связи являются многоцентровыми и сформированы на атомно-молекулярном уровне с отличительными характеристиками. Распределение электронной плотности является одной из основных причин стабильности данного вида солей.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117641093
Умерли за год
17683483
Родились за год
43504498