16:48
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В России будут производить съедобные бактерии и микроорганизмы
В России будут производить с...
Подписка на рассылку

В России будут производить съедобные бактерии и микроорганизмы

16 октября 2021
2821
1 мин.
1
В России будут производить съедобные бактерии и микроорганизмы

В России планируется начать производство съедобных бактерий и микроорганизмов, которые будет культивировать специальная лаборатория. Первый научный комплекс откроется в 2023 году в Вологодской области. Затраты на строительство и оборудование организации составят около четверти миллиона рублей.

Команда по внедрению этого плана ведет переговоры с различными организациями, чтобы общими усилиями обновить дорожную карту рынка, в которую будут внесены исполнительные ведомства. Подобные действия специалистов рассчитаны на привлечение финансовой составляющей для строительства лаборатории. Научный комплекс будет производить различные опытно-промышленные аппараты, составлять технологию и актуальную конструкторскую документацию. Без всех этих шагов, по мнению экспертов, невозможно донести в массы рыночные перспективы продукта.

На данный момент отсутствует серийное оборудование, благодаря которому возможно культивирование штаммов бактерий и микроорганизмов для укрепления здоровья и лечения российских граждан. Главной задачей будущих комплексов станет производство именно таких механизмов, которые позволят внутри государства реализовывать столь важные и перспективные составляющие для повышения ресурсности человеческого организма в долгосрочной перспективе.

Согласно самых смелых целей, планируется открыть 10 инновационных лабораторий по всей России общей стоимостью 2-3 миллиона рублей. Однако эксперты в области исследований сообщают, что даже 7-8 специализированных центров изменят ситуацию к лучшему.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118122563
Умерли за год
18013217
Родились за год
44315702