02:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российские ученые осуществили прорыв в области регенеративной медицины
Российские ученые осуществил...
Подписка на рассылку

Российские ученые осуществили прорыв в области регенеративной медицины

16 октября 2021
3069
2 мин.
Российские ученые осуществили прорыв в области регенеративной медицины

Регенеративная медицина – это инновационная и нестандартная разновидность медицины, способная помогать выздоравливать тем людям, у которых нет шансов с точки зрения классического медицинского подхода. У таких вещей, как восстановление утраченных органов и тканей, излечение недугов, которые считаются неизлечимыми, продление активного долголетия на четверть века, есть научные механизмы.

Когда научные деятели станут регулировать необходимые процессы, то будет реальностью возможность собственных клеток организма человека восстанавливаться в кратчайшие сроки. Более того, управляя процессом, специалисты смогут и с помощью донорских клеток устранять повреждения: травмы, ожоги или повреждения после болезней. Кроме прочего, в новом направлении медицины используются абсолютно уникальные и эффективные продукты, основанные на биомедицинских клеточных продуктах. Уникальность таких товаров будет заключаться в их основе, которую составит живая человеческая клетка.

В 2021 году российское правительство решило активно поддержать регенеративную биомедицину. Единственное, что требуется от ученых для первичной реализации процесса, это составление научно-технической программы и ее внедрение на 10 лет вперед. Уже сейчас комплекс действий согласовывается. Специалисты также сообщают, что речь идет о миллиардах рублей, которые будут выделяться на конкурсной основе.

Раздел по регенеративной медицине теперь включен в образовательную программу докторов. Кроме прочего, методы регенеративной медицины предстоит трансформировать из уровня научных разработок в масштабные производственные процессы. Осуществить задуманное пока могут только единичные российские специалисты.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112754288
Умерли за год
14336762
Родились за год
35270972