18:07
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Нефтяная компания Иркутска встретилась с послами Европейского союза и обсудила вопросы «зеленых технологий»
Нефтяная компания Иркутска в...
Подписка на рассылку

Нефтяная компания Иркутска встретилась с послами Европейского союза и обсудила вопросы «зеленых технологий»

17 октября 2021
3362
1 мин.
4
Нефтяная компания Иркутска встретилась с послами Европейского союза и обсудила вопросы «зеленых технологий»

Член совета директоров Иркутской нефтяной компании Сергей Донской встретился с послами Европейского союза. На рабочей встрече участники обсудили возможные варианты переработки отходов, проблемы окружающей среды и развитие замкнутого цикла.

Донской сообщил, что Иркутская компания по переработке нефти активно внедряет технологии по восстановлению лесных массивов в местах присутствия. Организация посадила деревья на площади 1000 га, а в период последующих двух лет осуществится высадка еще на 3000 га. Кроме прочего, поддерживаются другие экосистемы. Например, летом этого года в реку Лену выпустили 500 000 тысяч рыбных особей.

Также бизнесмен рассказал о другой масштабной работе по сохранению окружающей среды. Предприятие внедрило собственную инновационную технологию по утилизации шламов бурения в технический грунт. Более того, организация использует сайклинг-процесс, а это первое применение в России процесса обратной закачки газа в пласт.

Донской подчеркнул, что все названные мероприятия позволяют компании устойчиво и стабильно развиваться, тем более, что сотрудники иркутского нефтяного производства продолжают работать дальше в этих направлениях. Предприниматель обратился к участникам встречи со стороны Европейского союза и предложил объединить усилия, чтобы увеличить масштабы благих для экологии дел, подключить мировое общество и научные институты. Такой подход, по мнению Донского, позволил бы выстроить «зеленые технологии», которые способны очищать кислород и восстанавливать различные ландшафты.

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118135433
Умерли за год
18022031
Родились за год
44337386