13:38
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Москве инвестиции могут расти быстрее общероссийских темпов
В Москве инвестиции могут ра...
Подписка на рассылку

В Москве инвестиции могут расти быстрее общероссийских темпов

18 октября 2021
3528
1 мин.
1
В Москве инвестиции могут расти быстрее общероссийских темпов

В Москве в прогнозе властей говорится о возможности роста инвестиций быстрее общероссийских темпов. Документ обнародован депутатами Мосгордумы.

В этом году реальный рост ВРП должен достичь 4,2%. В последующие годы при базовом сценарии он сможет увеличиваться на 3%. Несмотря на пандемию, инвестиции в экономику выросли на 4,8%, но в перспективе можно достичь среднегодового роста в 5,1%. Достижению цели поспособствует адресная программа, направленная на развитие метро, реконструкцию железнодорожных линий, ремонт автомобильных дорог.

Бюджет адресной инвестиционной программы составит 727 млрд рублей. Не исключено, что она станет также драйвером роста средних заработных плат выше 111 тыс. рублей. С поправкой на инфляцию оклады увеличатся на 3-3,3%.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118803848
Умерли за год
18479794
Родились за год
45463564