22:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Новый электронный паспорт в России будет доступен в двух видах
Новый электронный паспорт в ...
Подписка на рассылку

Новый электронный паспорт в России будет доступен в двух видах

18 октября 2021
5985
1 мин.
4
Новый электронный паспорт в России будет доступен в двух видах

Максут Шадаев, являющийся министром цифрового развития и связи, отметил, что электронные паспорта граждан России будут доступны в двух вариантах. В завершении ноября прошлого года выяснилось, что подобные документы, удостоверяющие личность, планируют ввести в пилотной зоне столицы до 1 декабря текущего года.

Представители МВД сообщали, что электронный паспорт будет иметь более высокий уровень защиты по сравнению с привычным, бумажным документом. Также он будет более практичным и износостойким. Если гражданин потеряет его, то у него есть возможность максимально быстро заблокировать документ.

На заседании информационного комитета Государственной думы Шадаев отметил, что выдача новых паспортов планируется до завершения 2022 года. При этом теперь это будет происходить не только в Москве, но и в Московской области, и в Татарстане.

По словам Шадаева, в планы входит начало выдачи нового паспорта в двух видах. Это будут смарт-карта и приложение, включающее в себя QR-код. К слову, оба варианта взаимосвязаны с собой.

Ранее представители радио Sputnik сообщали о том, что в МВД Российской Федерации заявили о полной готовности к постепенному введению электронных документов, удостоверяющих личность.

Персоны1 и Компании3 в новости

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ
1 место
Радио Sputnik
1 место
Раздел:
Источник фото:
pasportnyjstol.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112710563
Умерли за год
14306817
Родились за год
35197302