15:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Доля МСП, готовых сотрудничать с самозанятыми, в 2021 году осталась выше 50%
Доля МСП, готовых сотруднича...
Подписка на рассылку

Доля МСП, готовых сотрудничать с самозанятыми, в 2021 году осталась выше 50%

18 октября 2021
3137
1 мин.
2
Доля МСП, готовых сотрудничать с самозанятыми, в 2021 году осталась выше 50%

Количество малых и средних предприятий, которые готовы взаимодействовать с самозанятыми, по итогам 9 месяцев текущего года сохранилась на отметке более 50%. Об этом свидетельствуют данные Промсвязьбанка, полученные при проведение соответствующего опроса совместно с "Опорой России".

Как говорится в пояснительной записке, в исследовании были задействованы 1 844 отраслевых корпораций со всех регионов Российской Федерации. Вместе с этим сократилась доля микропредприятий, которые перешли на удаленку с 72% до 67%. Что касается МСП сектора, был зафиксирован спад в 6% до отметки 63%. Эксперты резонно сравнивают такие изменения с ажиотажем, возникшим на фоне эпидемиологической обстановки в прошлом году. При этом большинство компаний не было готово переходить на дистанционный формат работы и делали это в условиях необходимости. Впоследствии доля компаний все же предпочла частично перейти в офисы.

Напомним, что режим самозанятых возник в стране как пилотный проект. Первоначально он действовал в четырех регионах России, однако в прошлом году он распространился на все субъекты.

 

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112648688
Умерли за год
14264442
Родились за год
35093052