02:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российские ученые обсудили продовольственную безопасность в период пандемии
Российские ученые обсудили п...
Подписка на рассылку

Российские ученые обсудили продовольственную безопасность в период пандемии

19 октября 2021
2962
1 мин.
Российские ученые обсудили продовольственную безопасность в период пандемии

Сегодня состоялась международная конференция на тему обеспечения продовольственной безопасности в условиях пандемии COVID-19. Участники мероприятия поделились результатами своих научных трудов и обсудили будущую совместную работу.

Научные деятели спрогнозировали перспективы проведения совместных исследований в сферах животноводства, растениеводства, биотехнологий и современных методов прогнозирования социально-экономических результатов инновационного развития АПК. Также ученые обеспокоены биологической и продовольственной безопасностью в различных странах.

Один их специалистов поделился, что он с коллегами продолжает работу, начавшуюся несколько лет назад. В результате пандемии исчезла возможность личного общения с напарниками по научной деятельности. Однако эксперты общаются и делятся наработками с помощью видеосвязи. Ученые склоняются к мнению, что все они должны объединиться, чтобы им было проще противостоять неоднозначным обстоятельствам, которые обрели свойства молниеносных перемен из-за ситуации с коронавирусной инфекцией. Тема конференции показалась важной каждому научному деятелю, потому что, усилив ресурсы сплоченностью, можно добиться более стабильных результатов во многих аспектах научного поприща.

Многие специалисты имеют собственные наработки в отраслях земледелия, растениеводства и животноводства. В свою очередь, обмен важной информацией является важным звеном для прогрессирования разработанных комплексов. Например, скоро научные деятели планируют проведение совместных экспериментов по внедрению генетических анализов для животных в сельском хозяйстве.

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112757093
Умерли за год
14338683
Родились за год
35275698