09:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минцифры запустит новое приложение «Госуслуги» в 2022 году
Минцифры запустит новое прил...
Подписка на рассылку

Минцифры запустит новое приложение «Госуслуги» в 2022 году

19 октября 2021
3400
1 мин.
4
Минцифры запустит новое приложение «Госуслуги» в 2022 году

В следующем году Министерством цифрового развития и связи планируется запуск нового приложения «Государственные услуги». Об этом стало известно от Максута Шадаева, который является главой ведомства.

По словам Шадаева, запуск мобильного приложения запланирован на следующий год. Оно максимально будет подстроено под профили пользователей, предлагая им те услуги, которые требуются и интересны. Также чиновник не стал скрывать, что для ведомства очень важной частью является проактивное оказание услуг.

Глава ведомства отметил, что в нынешнем году министерство внедрило новую версию сайта «Государственные услуги». На этом сайте все устроено для удобства пользователей. Старую версию должны отключить до завершения текущего года.

Следует отметить, что на днях Дмитрий Чернышенко, который является председателем правительства Российской Федерации, заявлял о том, что на сайте «Госуслуги» намерены открыть три новых сервиса в следующем году. В новшества включены такие разделы, как «Цифровое строительство», «Трудовая миграция онлайн», а также «Безбумажные перевозки».

По словам Чернышенко, в 2022 году также будет расширен и функционал уже тех сервисов, которые давно имеются. Например, к проекту должны подключить 100% вузов страны. Это разрешит пользователям переходить на свои электронные книжки и студенческие билеты.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ
1 место
Заместитель Председателя Правительства РФ
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112822763
Умерли за год
14383657
Родились за год
35386342