00:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Владимир Путин рассказал о научном потенциале России
Владимир Путин рассказал о н...
Подписка на рассылку

Владимир Путин рассказал о научном потенциале России

19 октября 2021
4046
1 мин.
3
Владимир Путин рассказал о научном потенциале России

Лидер Российской Федерации Владимир Путин в своем обращении по видеосвязи к лауреатам премии, а также к участникам мероприятия, проводимого Русским географическим обществом, отметил, что государство является обладателем существенного потенциала для научных открытий.

По словам президента, Россия, самая большая и многогранная страна, действительно имеет серьезный потенциал для новых открытий в области науки. Также Путин не забыл указать и на ряд направлений научных работ, которые возможны в государстве. Например, Мировой океан и спелеология.

Как отметил глава государства, ученые твердят о том, что океан изучен примерно на 7%, а Российскую Федерацию омывают 13 морей, в том числе и так называемые холодные. Только сейчас их животные и растительные мира стали раскрывать собственные тайны. Путин не забыл указать и на пещеры. По его словам, на сегодняшний день отечественные спелеологи выявили около 5 000 объектов. При этом, по оценкам ученых, это только малая часть природных пещер во всех регионах страны.

Необходимо напомнить, что ранее общественности стало известно том, что на МКС летал «биоэкипаж» с киноэкипажем. К слову, это также можно считать неким прорывом в области науки, ведь ранее кинокартины в космосе еще никогда не снимались.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112734983
Умерли за год
14323541
Родились за год
35238446