01:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Совете безопасности обсудили внедрение цифровых технологий в работу силовых структур
В Совете безопасности обсуди...
Подписка на рассылку

В Совете безопасности обсудили внедрение цифровых технологий в работу силовых структур

19 октября 2021
3256
2 мин.
1
В Совете безопасности обсудили внедрение цифровых технологий в работу силовых структур

На днях в Совете безопасности обсудили внедрение цифровых технологий в работу силовых структур. В ходе мероприятия были рассмотрены различные инновационные системы и их комплектации для усиления общенациональной госбезопасности. Что касается организационных и правовых аспектов по использованию инновационных разработок, то векторы мероприятия коснулись и этих вопросов.

Особое внимание на заседании было направлено на увеличенный рост количества преступлений, которые совершаются с активным использованием цифровых технологий. Участились случаи мошенничества в финансовой отрасли, в частности, в онлайн-банкинге, а также других областях, прямо или косвенно связанных с развитием интернет-возможностей.

По мнению специалистов, продуктивность и оперативность антикриминальной деятельности силовых структур во многом зависит от качественной цифровизации. В связи с данными обстоятельствами совет планирует развитие единых баз данных уголовно-правовой статистики, совершенствование информационной инфраструктуры. Силовые структуры стремятся к упрощению обмена материалами между ведомствами об определенных преступлениях, результатах, временных интервалах и других особенностях их расследования, а также по текущим моментам государственной и общественной безопасности.

Примечательно, что государственные деятели также планируют повысить уровень интеграции ведомственных информационных систем полиции и спецслужб. Кроме прочего, планируется провести дополнительную работу по внедрению в ежедневный труд правоохранительных органов искусственного интеллекта, виртуальной и дополнительной реальности и мобильной связи последнего поколения.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112743563
Умерли за год
14329417
Родились за год
35252902