12:13
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Умер Виктор Евграфов, сыгравший профессора Мориарти
Умер Виктор Евграфов, сыграв...
Подписка на рассылку

Умер Виктор Евграфов, сыгравший профессора Мориарти

20 октября 2021
3879
1 мин.
4
Умер Виктор Евграфов, сыгравший профессора Мориарти

Сегодня, 20 октября, из жизни ушел актер Виктор Евграфов, который исполнил роль Мориарти в советской кинокартине «Приключение Шерлока Холмса и доктора Ватсона». Мужчина скончался в возрасте 73 лет. По предварительной информации, его жизнь оборвалась из-за оторвавшегося тромба.

Как заявил приятель Евграфова и журналист Самары Виталий Добрусин, он очень гордился тем фактом, что в его городе живет такой превосходный артист и преподаватель. Также он признался, что в любой момент имел возможность набрать его номер, побеседовать с ним и услышать от него какую-то свежую шутку. Теперь же он отказывается верить в то, что такого выдающегося человека больше нет в живых. При этом мужчине было известно, что у актера возникли, из-за постоянных съемок и травм во время каскадерской работы, какие-то проблемы со здоровьем. Но он успокаивал себя, что артист еще очень молод, да и сам киноактер никогда не жаловался на недомогание.

Необходимо отметить, что Евграфов обрел известность благодаря работе в советской картине о Шерлоке Холмсе, в которой снимался в компании таких талантливых актеров, как Василий Ливанов и Виталий Соломин.

Сам артист появился на свет в 1948 году в Куйбышеве (сейчас Самара), а в 24 года стал студентом ГИТИСа. Он не только снимался в кинокартинах, но и выступал на театральной сцене. В 2000-х годах открыл в Самарской области каскадерскую школу. Похоронен актер будет в Самаре на «Аллее актеров».

Раздел:
Источник фото:
kino-teatr.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119027423
Умерли за год
18632909
Родились за год
45840254