18:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве обсудили умные технологии в строительстве
В Москве обсудили умные техн...
Подписка на рассылку

В Москве обсудили умные технологии в строительстве

20 октября 2021
4091
2 мин.
2
В Москве обсудили умные технологии в строительстве

Недавно в Москве прошел Intersec Forum Russia. На мероприятии эксперты обсудили умные технологии в строительстве, а также перспективы возможностей для развития умных и безопасных городов. Примечательно, что форум состоялся уже в третий раз, но ранее в проведении сессий возникал двухлетний перерыв.

Специалисты из разных областей обменивались опытом и профессиональными навыками по актуальной теме. Эксперты отметили, что правительство России разработало программу стратегии цифровых перемен отрасли строительства и ЖКХ.

Во многих регионах государства увеличивается количество камер видеонаблюдения и постепенно внедряются системы распознавания лиц. Многочисленные кейсы предприятий, занимающихся данным направлением, подтверждают, что технологии машинного зрения способны вывести обеспечение общественной безопасности на абсолютно новый уровень.

Некоторые эксперты поделились, как при помощи «умных» технологий возможно изменить внешний вид города. Например, с помощью использования квадрокоптеров, искусственного интеллекта и трансформации аналитических механизмов, более чем на 40 % увеличилось количество выявленных нарушений в сфере недвижимости.

Также на форуме был представлен комплекс, который сгруппировал, модернизировал и построил инновационную систему коммуникации с населением. Кроме того, платформа обеспечила ясность процессов и стабильность принятия решений, грамотно настроила информационную структуру и актуальное состояние разных этапов работы.

Специалисты наблюдают стремительный рост урбанизации во всем мире. Что касается сферы строительства, то здесь перспективы широки и многогранны. В целом, «умные технологии» в строительстве повышают ежедневный комфорт и элементарную безопасность горожан, способствуют развитию социально-экономического направления и создают для муниципалитета надежный плацдарм для качественного и эффективного управления.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112679213
Умерли за год
14285347
Родились за год
35144482