02:00
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Глава «Росгеологии» Сергей Горьков сообщил, что запасы нефти зависят от развитых технологий
Глава «Росгеологии» Сергей Г...
Подписка на рассылку

Глава «Росгеологии» Сергей Горьков сообщил, что запасы нефти зависят от развитых технологий

20 октября 2021
3706
2 мин.
5
Глава «Росгеологии» Сергей Горьков сообщил, что запасы нефти зависят от развитых технологий

Глава «Росгеологии» Сергей Горьков рассказал, на сколько хватит запасов нефти, от чего зависит успех добычи этого ресурса и как он относится к предложению Владимира Путина объединить Роснедра и «Росгеологию».

Горьков объяснил, что еще 30 лет назад даже в советских кинолентах обсуждали, что к 2020 году запасы нефти точно закончатся. Однако с того момента вся мировая индустрия только увеличила ее добычу. По мнению специалиста, запасы нефти напрямую зависят от развитых технологий. На данный момент новых месторождений «черного золота» не найдено, но важно понимать: мир не ушел в добычу нефти на шельфе на глубине больше 500 метров. Что касается изученности ресурсов Мирового океана, то здесь человек обладает знаниями лишь на 10 %. Горьков убежден, что люди просто до конца не осознают, каким объемом и разнообразием богатств обладают.

На вопрос о том, как он относится к предложению Владимира Путина объединить Роснедра и «Росгеологию», заместитель министра экономического развития Российской Федерации ответил, что «Росгеология» не является органом управления, поэтому организацию можно только приватизировать или докапитализировать. С Роснедрами компания выполняет разные задачи. Однако государственный деятель согласился, что реформа назрела, и значимость геологии в государстве необходимо усиливать. Такие выводы Горьков сделал, потому что отрасль недостаточно снабжается финансовой составляющей для ее развития, а также на исходе поисковые территории. Более того, глава «Росгеологии» считает необходимым тщательно пересмотреть полномочия, ответственность, структуру кадров данного направления, чтобы завершить инертное движение и начать комплексно решать задачу.

Персоны2 и Компании3 в новости

Заместитель министра экономического развития России
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Росгеология
1 место
Раздел:
Источник фото:
httpswww.publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118926278
Умерли за год
18563640
Родились за год
45669840