14:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье строящие гостиницы инвесторы смогут получить субсидии
В Подмосковье строящие гости...
Подписка на рассылку

В Подмосковье строящие гостиницы инвесторы смогут получить субсидии

22 октября 2021
3581
1 мин.
2
В Подмосковье строящие гостиницы инвесторы смогут получить субсидии

В Подмосковье те инвесторы, которые занимаются строительством гостиниц, могут рассчитывать на возмещение части их расходов на инфраструктуру и кредитные проценты. Об этом проинформировали представители регионального Мининвеста.
 
Как уточнила возглавляющая данное ведомство Екатерина Зиновьева, на сегодняшний день проводятся одновременно 2 конкурса. В рамках первого инвестор может получить денежную выплату на то, чтобы оплатить проценты по кредитам, которые он брал на работы по строительству либо реконструкции расположенных на территории Подмосковья гостиничных комплексов. Что касается второго конкурса, им предполагается субсидирование расходов, которые были понесены, когда в ходе создания гостиничных комплексов возводились объекты инженерной инфраструктуры.
 
Также сообщается, по первому конкурсу инвестор может рассчитывать на получение субсидии на проценты на максимальную сумму в 1 миллиард рублей, при том что расходы эти не должны быть больше 15 процентов инвестирования в проект при наименьшем общем объёме денежных вливаний в размере полмиллиарда рублей и когда номерной фонд начинается от отметки в 50 номеров.
 
Как отмечается, размер субсидии по инженерной инфраструктуре не превышает 100 000 000 рублей, однако не больше чем 20 процентов от суммарного объёма инвестирования в тот или иной проект. Что касается минимального размера денежных вливаний, он при этом не должен быть меньше чем 50 000 000 рублей.
 
Приём заявок на оба вышеупомянутых конкурса будет осуществляться до 18 ноября.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112634333
Умерли за год
14254611
Родились за год
35068866