15:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 22 октября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 22 октября

22 октября 2021
3797
3 мин.
12
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 22 октября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 22 октября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего рейтинга закреплена за 27-летней киноактрисой Анной Кошмал, популярность к которой пришла после съёмок в телевизионном сериале «Сваты». За роль Жени Ковалёвой в этом проекте артистку дважды номинирована на украинскую ТВ-премию «Телетриумф». На счету актрисы – съёмки и в других многосерийных лентах.
 
В детские годы Анна Кошмал, родным городом которой является Киев, занималась хореографией, включая балет, а также бальные и спортивные танцы. Девочка хорошо пела и училась в музыкальной школе. В 2010-м стала студенткой Киевского эстрадно-циркового училища, а уже через год, в 16-летнем возрасте, её утвердили в пятом сезоне «Сватов», в котором артистка воплотила на экране подростка с непростым характером. Помимо кино, снимается в музыкальных клипах популярных исполнителей.

2 место

Вторая строка данного рейтинга досталась 55-летней заслуженной артистке страны Татьяне Овсиенко, родом она из города Киев. В детские годы училась в музыкальной школе, а также выступала в ансамбле под названием «Солнышко». В 1987-м стала выпускницей Киевского техникума гостиничного хозяйства. Окончив вуз, начала работать администратором в гостинице, а спустя год приняла предложение исполнительницы Натальи Ветлицкой стать костюмером вокального коллектива «Мираж». Через некоторое время Татьяну Овсиенко приняли в музыкальную группу в качестве солистки. В 2001 - 2013 годах артистка входила в комиссию Общественного совета при МВД  Российской Федерации. На счету исполнительницы – около десятка студийных музыкальных альбомов.

3 место

Третья позиция в «пятёрке» знаменитых именинников принадлежит в этот день советскому и российскому актёру театра и кино, народному артисту РСФСР, заслуженному деятелю культуры Польши, а также лауреату Государственной премии РФ в сфере литературы и искусства, театральной премии им. Станиславского и кинопремии им. братьев Люмьер Спартаку Мишулину из Москвы. В 1950-х вошёл во вспомогательный состав драматического театра в Калинине, где окончил театральную студию. 1960 - 2005 годы ознаменовались для артиста службой в Московском театре сатиры. Кинодебют актёра пришёлся на 1962 год, когда он снялся в ленте под названием «Яблоко раздора». Фильмография знаменитости насчитывает более пяти десятков киноработ.
 
Спартак Мишулин скончался в 2005 году в возрасте 78 лет в столичном кардиохирургическом центре в результате остановки сердца после операции на данном органе. Тело артиста покоится в Москве на Ваганьковском кладбище.

4 место

Четвёртая строка сегодняшнего ТОПа-5 принадлежит 46-летнему генеральному директору компании «НОРБИТ» Антону Чехонину. В своё время учился в Московском государственном университете (МГУ) на экономическом факультете. Имеет сертификаты Axapta GAAT и Axapta Finance. С 2000 года трудился в должности заместителя генерального директора «Оксир Консалтинг», регионального руководителя компании «ТрансТелеКом». В «НОРБИТ» пришёл в 2002-м – на пост исполнительного директора. Возглавляет данную компанию с 2007 года. В числе наград специалиста – Почётная грамота Министерства связи и массовых коммуникаций российского государства.

5 место

Пятая строка рейтинга этого дня досталась 58-летнему советскому и российскому актёру театра, кино и озвучивания, кинорежиссёру, автору-исполнителю, сценаристу, кинокомпозитору, телеведущему и общественному деятелю Сергею Маховикову из Северной столицы страны. Окончив общеобразовательное учреждение, продолжил обучение на штурманском факультете ВВМУ им. Фрунзе, однако затем перевёлся в Военно-механический институт, который всё-таки не окончил. В 1983-м стал студентом актёрского факультета ЛГИТМИКа. Параллельно принимал участие в постановках Александринского театра. В 2009-м баллотировался в Мосгордуму. Является заслуженным артистом Российской Федерации.

Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram, wikimedia, facwbook

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112642913
Умерли за год
14260487
Родились за год
35083322