01:21
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
УАЗ подтвердил планы по выпуску электромобилей
УАЗ подтвердил планы по выпу...
Подписка на рассылку

УАЗ подтвердил планы по выпуску электромобилей

23 октября 2021
3620
1 мин.
1
УАЗ подтвердил планы по выпуску электромобилей

Главный конструктор УАЗ (Ульяновский автомобильный завод) Олег Крупин отметил, что будущее организации будет иметь отношение к электрическим автомобилям. Примечательно, что в основу нескольких версий транспортных средств будет внедрена система привода, которая в свое время была разработана представителями чешской компании MV Motors, а также реализована в прототипах электрических машин Spartan EV.

К слову, на данный момент Spartan EV не имеет сертификата. Перед тем, как он будет запущен в серию, ему предстоит пройти адаптацию электрического кит-комплекта, испытания на дороге, локализацию сборки комплектующих, а также разработку концепции производства. Если все тесты будут идти по плану, то данный электрический привод будет включен и в иные автомобили, например, в грузовик «Профи» и внедорожное транспортное средство «Патриот».

Следует отметить, что в августе текущего года дизайнер Игорь Краснов публиковал в Сети фотоснимки нового внедорожника УАЗ 452. К слову, речь идет исключительно о рендерных снимках машины, которые демонстрируют, как могло бы выглядеть транспортное средство нового поколения. Специалист оснастил версию машины светодиодной оптикой, большим багажником, лестницей и фонарями. Также в комплектацию входят большие колеса.

Компании1 в новости

УАЗ
1 место
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117731843
Умерли за год
17745633
Родились за год
43657398