09:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Манчестер Юнайтед» — «Ливерпуль»: кто окажется лучше — Роналду или Салах?
«Манчестер Юнайтед» — «Ливер...
Подписка на рассылку

«Манчестер Юнайтед» — «Ливерпуль»: кто окажется лучше — Роналду или Салах?

25 октября 2021
6807
3 мин.
«Манчестер Юнайтед» — «Ливерпуль»: кто окажется лучше — Роналду или Салах?

24 октября в центральном матче 9-го тура английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» примет «Ливерпуль». Встреча состоится на стадионе «Олд Траффорд», начало — в 18:30 мск. В БЕТСИТИ вы можете поставить на любимую команду и получить до трех фрибетов по 500 рублей без депозита в мобильном приложении по промокоду NEW3.

Где смотреть матч «Манчестер Юнайтед» — «Ливерпуль»

9-й тур английской Премьер-лиги возьмет старт 22-го октября матчем между «Арсеналом» и «Астон Виллой».

Завершать программу тура будет центральная и крайне принципиальная встреча между «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем». Посмотреть прямую трансляцию поединка между командами Сульшера и Клоппа вы сможете на онлайн-платформе Okko в разделе «Спорт».

История противостояния «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуля»

Соперничество между манкунианцами и мерсисайдцами известно как Северо-Западное Дерби. Это одно из самых значимых противостояний не только в английском футболе, но и в мировом.

Оппоненты — самые успешные клубы в истории английского футбола, которые на двоих за всю историю выиграли свыше 120 различных трофеев.

История противостояния уходит во времена промышленной революции. Тогда Манчестер и Ливерпуль активно конкурировали за доминирование на северо-западе Англии. В дальнейшем соперничество перенеслось и на футбольное поле.

«Манчестер Юнайтед» суммарно становился чемпионом страны 20 раз — это рекорд Англии. Наиболее успешными манкунианцы были в 1990-е и 2000-е годы — за этот период они собрали 11 чемпионских титулов.

Мерсисайдцы были наиболее успешными в 1970-е и 1980-е года. За тот период они также собрали 11 титулов. Всего «Ливерпуль» был чемпионом Англии 19 раз.

За всю историю соперники провели между собой 209 матчей во всех турнирах:

  • 82 победы «Манчестер Юнайтед»;
  • 69 побед «Ливерпуля»;
  • 58 ничьих;
  • Разница мячей — 285:269 в пользу «Юнайтед».

«Манчестер Юнайтед» — «Ливерпуль»: оценка экспертов

Коллектив Клоппа — небольшой фаворит встречи, по мнению аналитиков букмекерской компании БЕТСИТИ. Поставить на победу «Ливерпуля» можно за 2.55 — это около 37% вероятности. Успех «Манчестер Юнайтед» оценивается коэффициентом 2.65 (36%), а ничья в матче — 3.50 (27%).

«Манчестер Юнайтед» — «Ливерпуль»: прогноз на матч АПЛ 24 октября

В новом сезоне соперники ставят задачу побороться за титул, действующим обладателем которого является «Манчестер Сити». «Юнайтед» в межсезонье значительно вложился в усиление состава — пришли Санчо, Варан и Криштиану Роналду.

«Ливерпуль» обошелся без громких приобретений, а также потерял Вейналдума. В то же время у мерсисайдцев достаточно качественный и сыгранный состав, к которому Клопп активно подпускает талантливую молодежь из академии. Тем более что Салах и Мане остались с командой и продолжают демонстрировать мастерство в атаке.

В последнее время встречи такого уровня в Англии часто превращаются в тактический бой двух тренеров. Однако Северо-Западное Дерби регулярно получается бодрым и результативным. «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» всегда стремятся обыграть друг друга и предстоящий матч не будет исключением. Тем более что у хозяев есть Роналду, а у гостей — Салах. Поэтому Северо-Западное Дерби точно не будет скучным.

В семи из восьми предыдущих очных встреч визави на «Олд Траффорд» фиксировалось обоюдное взятие ворот. В БЕТСИТИ на «обе забьют» можно поставить с коэффициентом 1.53.

В двух последних матчах между соперниками на «Олд Траффорд» каждая из команд забила больше гола.

Сделать ставку на «каждая команда больше (1.5)» можно с коэффициентом 4.60.

У вас иное мнение на счет предстоящей встречи? Вы можете поставить на любой другой исход матча в БЕТСИТИ, а также получить до 10 000 рублей на первый депозит.

Раздел:
Источник фото:
https://pixabay.com/ru/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112826888
Умерли за год
14386482
Родились за год
35393292