14:44
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В России пройдет конференция по водородным технологиям с участием экспертов из пяти стран
В России пройдет конференция...
Подписка на рассылку

В России пройдет конференция по водородным технологиям с участием экспертов из пяти стран

25 октября 2021
3583
2 мин.
9
В России пройдет конференция по водородным технологиям с участием экспертов из пяти стран

В России пройдет конференция по водородным технологиям с участием экспертов из пяти стран. Участники проекта будут обсуждать технологии получения и хранения водорода, а также представят свои наработки в сферах применения этого вида топлива.

Водород является уникальным ресурсом не только с точки зрения эффективности, но и с точки зрения безопасности для окружающей среды. Экологичность использования водорода убережет население от негативного влияния вредных веществ, попадающих в окружающее пространство в виде выхлопных газов при использовании углеводородных видов топлива.

Еще одним неоспоримым плюсом этого вещества является экономичность при такой же энергоотдаче. Например, транспортное средство на водородном топливе способно преодолеть километраж в 2-3 раза больше, чем на любом ином при таком же объеме. Кроме прочего, стоит отметить беспроблемную транспортировку водорода в связи с газообразным состоянием данного вещества, простые и длительные условия хранения, разнообразие сфер и целей применения. Водородная энергетика может быть применена в автомобильной сфере, промышленности, жилищном хозяйстве, инженерном деле, при эксплуатации рельсового транспорта и арктической станции.

Масса преимуществ уникального природного элемента подталкивает научных деятелей к генерированию новых идей о масштабировании и грамотном применении вещества. Сейчас активно придумываются и оптимизируются различные способы по удешевлению получения водорода.

По оценкам экспертов, уже к 2050 году на водород будет приходиться 18% общего мирового спроса на энергию. В мероприятии на тему водородных технологий примут участие две сотни специалистов, с докладами выступят участники из России, ЮАР, Бельгии, Германии и Индии. Участие допускается, как в форме личного присутствия, так и с помощью видеосвязи. Со стороны России в работе конференции примут участие специалисты таких компаний, как "Газпром нефть", РЖД, "Сибур", "Камаз" и других.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119289938
Умерли за год
18812692
Родились за год
46282552