16:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Panteon рассказали об открытии счета в офшоре

25 октября 2021
3663
2 мин.
В Panteon рассказали об открытии счета в офшоре

Физические и юридические лица с хорошим уровнем дохода часто задумываются о способе сохранить свой капитал. Проблемы в банковской сфере и экономические кризисы повышают риск утраты или обесценивания активов. В связи с этим многие начинают задумываться, как открыть счет в оффшоре, чтобы перевести в безопасное место хотя бы часть своих денежных средств. В PANTEON подробно рассказали об этой востребованной услуге.

Значение понятия «офшорный счет»

К офшору на самом деле можно отнести любой счет в банке, открытый за пределами страны проживания налогового резидента. На практике вывод денег сопряжен с рядом проблем, так как не все государства лояльно относятся к поступлениям от иностранцев. Те страны, которые не препятствуют этому, становятся офшорными зонами. Бизнесмены, заинтересовавшиеся выгодным предложением, смогут рассчитывать на налоговые льготы и отсутствие каких-либо проверок.

Проще говоря, вывод денег за границу обеспечивает их сохранность даже при проведении любых транзакций и налоговых проверок. Владельцу счета не страшно, если распространится информация о его истинном финансовом положении, что крайне важно для влиятельных россиян, крупных предприятий, холдингов, концернов.

Офшорные банки

Судьба денег во многом зависит от выбранного банка, ведь каждое учреждение имеет свои сроки оформления, список документов, стоимость услуги, сумму неснижаемого на счету остатка. В Панаме подобные вопросы можно решить через Multibank или Balboa Bank & Trust. Если хочется работать с Кипром, то здесь выбор возможностей шире: Hellenic Bank, Piraeus Bank, Bank of Cyprus. С офшорными счетами работают также: Виргинские острова, Сейшелы, Маврикий, Лихтенштейн, Венгрия, Турция, Болгария, Армения, Беларусь, Казахстан, Австрия.

Уход в офшор не является незаконной процедурой, а значит, не заставит нести правовую ответственность. Исключением являются случаи легализации средств или ведения криминального бизнеса. Прежде чем приступить к открытию счета, стоит изучить юридические аспекты вопроса. Без специального образования разобраться в этом крайне сложно, поэтому лучше воспользоваться услугами специалистов, таких как «Пантеон». Во время консультации они объяснят все нюансы, возможности, типы счетов, обозначат сроки их оформления. Для удобства клиентов доступны самые разные способы оплаты: перевод, электронная валюта, наличные.

Раздел:
Источник фото:
https://pixabay.com/ru/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112888598
Умерли за год
14428744
Родились за год
35497264