08:29
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Терапевт Панов перечислил симптомы проблем с щитовидной железой
Терапевт Панов перечислил си...
Подписка на рассылку

Терапевт Панов перечислил симптомы проблем с щитовидной железой

25 октября 2021
2944
1 мин.
1
Терапевт Панов перечислил симптомы проблем с щитовидной железой

Благодаря щитовидной железе организм человека лучше справляется с метаболизмом, у него улучшается работа нервной системы, поддерживается на надлежащем уровне температура тела. Каковы признаки указывают на расстройство данного внутреннего органа, рассказал Сергей Панов.
 
По словам врача-терапевта и кардиолога, сказанным в беседе с «Известиями», прежде всего, на данные нарушения может указывать нехватка серотонина (так называемого гормона счастья), результатом чего является эмоциональная подавленность человека, недостаток у него жизненной энергии, хроническая усталость, ухудшение концентрации.
 
Во-вторых, на нарушения в работе щитовидной железе может указывать повышенная тревожность, которую доктор назвал тоже опасным признаком. В-третьих, о наличии проблемы могут свидетельствовать необоснованные на первый взгляд скачки в весе: как в сторону набора, так и снижение массы тела.
 
Другим признаком данной проблемы со здоровьем, названной кардиологом, является нехватка тироксина, результатом чего являются болевые ощущения в суставах и мышцах. Ещё один симптом – пониженное или повышенное кровяное давление. Об этом пишет сетевое издание Dni24.
 
Во избежание проблем со щитовидной железой терапевт посоветовал не попадать в стрессовые ситуации, а также снизить уровень стресса в целом. Необходимо правильно питаться, контролируя содержание в организме йода, для чего следует включить в рацион свежие овощи и фрукты.

Компании1 в новости

Известия
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117802463
Умерли за год
17793997
Родились за год
43776382