12:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России проходит конкурс молодых предпринимателей
В России проходит конкурс мо...
Подписка на рассылку

В России проходит конкурс молодых предпринимателей

26 октября 2021
3591
1 мин.
3
В России проходит конкурс молодых предпринимателей

Министерство образования и науки сообщило, что началась регистрация на всероссийский конкурс молодых технологических предпринимателей. Мероприятие направлено на поддержку новых и неординарных идей студентов.

Минобрнауки уточнило, что заявки будут приниматься до 10 ноября, а проект поддерживается Фондом "Сколково". Отбор пройдет по семи направлениям, которые были выбраны после анализа приоритетов в научно-технологическом развитии РФ. Такими направлениями стали цифровые технологии, транспортировка и хранение энергии; персонализированная медицина, высокотехнологичное здравоохранение, технологии здоровьесбережения и другие.

Сам конкурс будет проходить в два этапа. Сначала студентам предстоит обучение в дистанционной части проекта, которая будет длиться несколько дней с конца октября до первых чисел декабря. Здесь участники получат объемные знания, которые коснутся реализации их задумок, начиная от самой идеи и заканчивая стартапом. Также молодые люди получат советы от профессионалов в сфере предпринимательства и инновационных технологий в плане доработки своих проектов.

Что касается второго этапа, то в этот период студенты будут показывать собственные разработки членам жюри в "Сколково". Оценивать труды молодых специалистов будут инвесторы, представители компаний, связанных с цифровыми технологиями и бизнес-ангелы.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112610738
Умерли за год
14238452
Родились за год
35029112