05:10
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Как выбрать фартук на кухню: материалы, цвета, сочетания со столешницей
Как выбрать фартук на кухню:...
Подписка на рассылку

Как выбрать фартук на кухню: материалы, цвета, сочетания со столешницей

26 октября 2021
3395
3 мин.
Как выбрать фартук на кухню: материалы, цвета, сочетания со столешницей

Содержание:

  • Практичные и оригинальные материалы
  • Стильные цветовые решения

Если вы затеяли ремонт кухни, вам придётся решить как минимум 2 задачи: сделать интерьер целостным, чтобы все элементы органично сочетались между собой, и подобрать материалы, устойчивые к специфическим условиям эксплуатации. В полной мере это касается фартука, который постоянно подвергается воздействию влаги, высоких температур, чистящих средств. А с точки зрения дизайна он ещё должен гармонировать с основными деталями интерьера.

Интересные и практичные идеи, каким сделать фартук на кухне, мы нашли в каталоге «КухниСити» – производителя высококачественных, стильных и современных кухонных комплектов.

Практичные и оригинальные материалы

Фартук на кухне из плитки – популярное решение в силу своей практичности. Рекомендуется выбирать размеры плитки так, чтобы её не пришлось резать. В таком случае отделка будет выглядеть более эстетично. К нестареющей классике можно смело отнести плитку «кабанчик», которая будет хорошо смотреться на любой кухне. 

кухня столешница фартук

Единственный минус этого материала, особенно небольшого размера, – швы, которые доставляют многим хозяйкам хлопоты в уходе.

Бесшовная альтернатива, не уступающая плитке ни по практичности, ни по эстетике, – стеклянные панели (скинали). Такое стекло легко чистится, не боится перепадов температуры и достаточно прочное, чтобы выдержать случайный удар. На скинали можно нанести узор, рисунок, сделать их матовыми или, например, оставить прозрачными.

кухня столешница фартук

Необычное и красивое решение – фартук на кухне из зеркальной плитки. Она привнесёт изюминку в интерьер и визуально расширит пространство. Зеркало устойчиво ко всем агрессивным факторам, которые есть на кухне, однако брызги воды и жира на такой поверхности очень заметны. Так что этот вариант больше подойдёт тем, кто рассматривает кухню в первую очередь с точки зрения эстетики и не проводит у плиты много времени.

Стильные цветовые решения

Стандартный, но безошибочный вариант в плане стиля, – сделать фартук в тон столешнице. Но есть нюанс – если подбирать оттенок самостоятельно, велика вероятность ошибиться и получить неэстетичный результат. Поэтому рекомендуется заказывать в одном салоне и фартук, и столешницу. Так, в салонах «КухниСити» есть возможность выполнить оба элемента точно в одном цвете и текстуре. Ниже в качестве примера представлена модель кухни Cremona с фартуком и столешницей под тёмно-серый камень.

кухня столешница фартук серая

Если такое решение кажется вам слишком скучным, его можно «оживить», добавив фартуку другую текстуру или узор в похожей цветовой гамме. Главное правило: выбирать мелкий принт для небольших помещений, а крупный – для просторных.

кухня столешница фартук серая

Впрочем, необязательно подбирать фартук идеально в тон к столешнице, ведь его можно сочетать с любыми другими элементами: фасадами, полом, стенами или выбрать разноцветную отделку, которая гармонирует с палитрой кухни.

кухня столешница фартук серая

А если вы всё-таки сомневаетесь, какой хотите видеть свою кухню, всегда можно обратиться в компанию «КухниСити» за бесплатным проектом, который разработает дизайнер с учётом ваших пожеланий!

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117769628
Умерли за год
17771510
Родились за год
43721060