18:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Бизнес рассказал о подготовке к нерабочим дням
Бизнес рассказал о подготовк...
Подписка на рассылку

Бизнес рассказал о подготовке к нерабочим дням

26 октября 2021
3614
2 мин.
10
Бизнес рассказал о подготовке к нерабочим дням

Отечественный бизнес начинает вести активную подготовку к нерабочей неделе. Руководители салонов красоты намерены задействовать дополнительных сотрудников в оставшиеся до выходных дни. Например, представители таких салонов красоты, как «MONE» и «Chicago» рассказали, что уже успели увеличить штат мастеров за счет привлечения работников выходного дня. Данная мера разрешила им открыть дополнительные записи.

Игорь Стоянов, являющийся основателем сети «Персона», отметил, что уже в настоящее время в салонах красоты практически не осталось свободных мест. В эти дни, как считает бизнесмен, будет увеличен уровень выручки примерно на 30%.

Основательница спортивных клубов «OrangeFitness» и «CityFitness» Анастасия Юсина заявила, что на данный момент организации занимаются составлением курсов онлайн-занятий. Эти уроки будут созданы для домашних тренировок без использования специального инвентаря.

Получается, что ритейл увеличивает штат работников для сбора заказов, а маркетплейсы занимаются формированием наборов товаров, необходимых для домашнего пользования. Например, компания Fix Price намерена сфокусировать свое внимание на самовывозе онлайн-заказов. Данная бесплатная услуга, как известно, весьма популярна среди покупателей. Также в организации отметили, что сейчас в магазинах вводится работа всех касс.

В Metro отметили, что на складах уже сделаны запасы всех самых востребованных товаров. При необходимости партнеры, которые осуществляют доставку из магазинов, будут увеличивать количество курьеров.

К слову, «Лента» тоже подготовилась к выводу дополнительных работников для сборки, а также доставки заказов. Как заявляют представители организации, ритейлер ожидает повышенный спрос на самовывоз, который разрешает сократить время пребывания в торговой точке.

Персоны2 и Компании8 в новости

Бизнесмен
1 место
Бизнесмен
2 место
CityFitness
1 место
OrangeFitnes
2 место
MONÉ
5 место
Fix Price
6 место
Лента
7 место
Metro Cash & Carry
8 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112915658
Умерли за год
14447276
Родились за год
35542856