10:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Госдума поддержит отмену обязательного техосмотра
Госдума поддержит отмену обя...
Подписка на рассылку

Госдума поддержит отмену обязательного техосмотра

26 октября 2021
4030
1 мин.
10
Госдума поддержит отмену обязательного техосмотра

Государственная дума намерена рассмотреть проект закона об отмене обязательного технического осмотра транспортных средств. К слову, большая часть фракций заявляет, что собирается поддержать данную инициативу.

Евгений Москвичев, являющийся главой комитета Государственной думы по транспорту, а также членом «Единой России», заявил, что депутаты видят, как граждане сами занимаются обслуживанием своих авто и внимательно контролируют их техническое состояние. Именно на основании этого комитет и намерен поддержать инициативу.

В КПРФ тоже выступили за отмену ТО. Представитель фракции Алексей Куринный отметил, что его соратники ранее уже пытались внести в Государственную думу подобную инициативу, однако она была отклонена. Олег Нилов, являющийся первым зампредом фракции «Справедливая Россия», напомнил, что его партия предлагала это нововведение еще несколько лет назад.

Как считает зампред партии «Едина Россия» Адальби Шхагошев, каждый владелец машины должен сам нести ответственность за его техническое состояние. Также он напомнил, что были случаи, когда организации, проводящие ТО, попросту продавали соответствующие заключения.

Необходимо напомнить, что в свое время Михаил Мишустин, который является премьер-министром Российской Федерации, объяснял отмену обязательного технического осмотра. По его мнению, проект закона позволит освободить автолюбителей от излишней, а также порой совершенно неэффективной процедуры.

Персоны5 и Компании5 в новости

Источник фото:
pxfuel.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110452373
Умерли за год
12760299
Родились за год
31392594