09:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Замглавы Минтруда заявила об увеличении числа занятых в России
Замглавы Минтруда заявила об...
Подписка на рассылку

Замглавы Минтруда заявила об увеличении числа занятых в России

27 октября 2021
4088
1 мин.
7
Замглавы Минтруда заявила об увеличении числа занятых в России

В настоящее время число занятых в Российской Федерации превышает 72 000 000 человек, что гораздо выше допандемийного уровня 2019 года. Об этом сегодня, 27 октября, рассказала заместитель главы Министерства труда Елена Мухтиярова.

По ее словам, ситуация на рынке труда на данный момент выровнялась и вернулась к значениям, которые отмечались до пандемии. На август текущего года в России уровень общей безработицы достигал 4,4%. Мухтиярова напомнила, что именно таким было поручение лидера страны Владимира Путина. С таким заявлением заместитель главы Министерства труда выступила в рамках заседания комитета Государственной думы.

Она также добавила, что на данный момент в центрах занятости в качестве граждан, ищущих работу, зарегистрировано менее 835 000 человек.

Необходимо напомнить, что ранее Татьяна Голикова, являющаяся вице-премьером России, отмечала, что численность безработных в стране снизилась примерно на 2 800 000 человек по сравнению с осенью прошлого года. Также она добавила, что более чем в 30 регионах государства показатели достигли допандемических.

Глава Министерство труда и социальной защиты Антон Котяков 14 октября отмечал, что в стране значительно сократился уровень безработицы. Он также не стал скрывать, что рынок труда в государстве достиг допандемийного уровня.

Персоны4 и Компании3 в новости

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации
1 место
Заместитель министра труда и социальной защиты РФ.
2 место
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
3 место
Президент Российской Федерации
4 место
Раздел:
Источник фото:
piqsels.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112822598
Умерли за год
14383544
Родились за год
35386064