11:25
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Сын Олега Табакова отреагировал на назначение Константина Хабенского худруком МХТ им. Чехова
Сын Олега Табакова отреагиро...
Подписка на рассылку

Сын Олега Табакова отреагировал на назначение Константина Хабенского худруком МХТ им. Чехова

27 октября 2021
12198
1 мин.
8
Сын Олега Табакова отреагировал на назначение Константина Хабенского худруком МХТ им. Чехова

Сегодня, 27 октября, стало известно о том, что кинодеятель Константин Хабенский назначен на пост художественного руководителя МХТ имени Чехова. Мужчина заменит на этой должности Сергея Женовача, который, как сообщают представители Министерства культуры, принял решение уйти из культурного учреждения по собственному желанию.

Павел Табаков, наследник ныне покойного Олега Табакова, положительно отреагировал на назначение Хабенского на должность художественного руководителя. Как актер отметил, он не может конкретно сказать, каких изменений ждет в театре. При этом очень хорошо, что учреждение теперь возглавляет тот человек, которые трудится в нем уже на протяжении многих лет. Он понимает артистов, работающих там, их желания. Также он знаком с сильными и слабыми сторонами актеров.

Следует напомнить, что ранее о назначении Хабенского высказывалась вдова Олега Табакова Марина Зудина. По словам артистки, она очень рада за культурное учреждение и его труппу.

Также сегодня стало известно о том, что на пост генерального директора МХАТа имени Горького назначили бизнесмена, предпринимателя и театрального деятеля Владимира Кехмана.

Персоны5 и Компании3 в новости

Театральный деятель, бизнесмен
1 место
Актёр театра и кино
3 место
Народный артист СССР, Лауреат Государственных премий СССР и РФ
5 место
Раздел:
Источник фото:
kino-teatr.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117118703
Умерли за год
17325725
Родились за год
42624350