14:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Умер советский диктор Игорь Кириллов
Умер советский диктор Игорь ...
Подписка на рассылку

Умер советский диктор Игорь Кириллов

30 октября 2021
4401
2 мин.
6
Умер советский диктор Игорь Кириллов

Сегодня, 30 октября, в СМИ появились известия о смерти отечественного диктора и телевизионного ведущего Игоря Кириллова. Мужчине было 89 лет. Звезда советского телевидения активно трудился и на протяжении последнего времени.

Журналист Василий Конов заявил, что из жизни ушла самая настоящая легенда. Позднее данная информация была подтверждена и представителями «Первого канала». Многочисленные коллеги считали Кириллова изумительной личностью и настоящим профессионалом своего дела.

На момент смерти мужчине было 89 лет. За годы жизни он прославился как ведущий проекта «Время», который вел практически четверть века. Позднее ему доверили должность главы дикторского отдела «Первого канала». На этом посту Кириллов трудился до 1989 года. Также мужчина известен и как ведущий Парадов Победы 9 мая на Красной Площади.

Сотрудники «Первого канала» отметили, что именно Кириллов стал самым узнаваемым ведущим, который олицетворял эпоху советского телевидения. Он имел интеллигентную внешность, фирменный голос и скромную улыбку.

Коллеги мужчины говорят, что Кириллов являлся не просто легендой, а самым настоящим учителем. Как заявил Максим Шарафутдинов в рамках утреннего эфира, его образ появлялся перед глазами даже при мимолетном упоминании слова «диктор».

Следует отметить, что Кириллов был востребован даже после того, как в 2000-е годы пришла новая телевизионная эпоха. Его постоянно приглашали вести концертные программы, творческие вечера и т.д. Также до конца своей жизни мужчина оставался диктором «Первого канала».

Соболезнования в связи с уходом из жизни Кириллова выразил и лидер России Владимир Путин. Как он заявил, при жизни диктор был замечательным профессионалом, который работал творчески и преданно.

Персоны4 и Компании2 в новости

Журналист
2 место
Президент Российской Федерации
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112634828
Умерли за год
14254950
Родились за год
35069700