19:11
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 31 октября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 31 октября

31 октября 2021
3772
2 мин.
15
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 31 октября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 31 октября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Сегодня во главе рейтинга находится 77-летняя уроженка Петропавловска (Казахстан) Раиса Рязанова. Окончив школу, играла в музыкальном училище на баяне. Некоторое время работала преподавателем музыки. В 1969 году окончила ГИТИС. Известной и востребованной стала после участия в съемках фильма «Москва слезам не верит». Несмотря на почтенный возраст, Народная артистка РФ и лауреат Госпремии СССР продолжает играть в театре и сниматься в сериалах.

2 место

Строчкой ниже разместился 37-летний Александр Задойнов, родившийся в Ярославле. В подростковом возрасте начал помогать родителям зарабатывать деньги. В связи с этим сразу после школы не стал поступать в вуз. В 2007 году попал на реалити-шоу «Дом-2». Став известным, начал запускать собственные проекты и реализовываться, как успешный предприниматель.

3 место

Замыкает тройку 48-летний уроженец Тольятти Александр Арсентьев, который с юного возраста был задействован в постановках театра «Ровесник». Актерское образование получил на курсах при драмтеатре «Колесо». Вернувшись из армии, начал ремонтировать оборудование компании АвтоВАЗ. После окончания в 1999 году Школы-студии МХАТ попал в труппу МХТ имени Чехова. В 2001 году перешел в Пушкинский театр. Вместе с супругой Анной Гарновой воспитывает троих детей.

4 место

На четвертом месте расположился Анатолий Папанов, которому сегодня могло исполниться 99 лет. В детстве благодаря отцу, участвовавшему в театральной самодеятельности, был задействован в спектаклях. В подростковом возрасте работал в ремонтных мастерских. В 17 лет стал изучать актерское мастерство в драматический студии при ДК завода «Каучук». В 1937 году дебютировал в картине «Ленин в Октябре». В 1941 году был осужден за самовольное оставление части. Под Харьковом получил тяжелое ранение, поэтому полгода провел в госпитале. После окончания ГИТИСа мог пойти в МХАТ, но направился создавать новый театр в Клайпеде. В 1948 году перешел в Театра Сатиры, которому посвятил почти 40 лет жизни. 5 августа 1987 года скончался от сердечного приступа.

5 место

Последняя строчка досталась 35-летнему москвичу Михаилу Хайкину, окончившему инженерно-архитектурный факультет МГСУ-МИСИ. В разные годы работал управленцем в Студенческом архитектурном бюро при строительном университете, в компании «БРТ РУС», Институте градостроительства. Член СМА занимал должность первого заместителя ГУ архитектуры и градостроительства Московской области. Три года назад назначен директором Министерства благоустройства.

Раздел:
Источник фото:
instagram.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118145993
Умерли за год
18029263
Родились за год
44355178