05:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Локдаун – не повод расслабляться: 77% россиян продолжат трудиться в нерабочую неделю
Локдаун – не повод расслабля...
Подписка на рассылку

Локдаун – не повод расслабляться: 77% россиян продолжат трудиться в нерабочую неделю

1 ноября 2021
4027
2 мин.
Локдаун – не повод расслабляться: 77% россиян продолжат трудиться в нерабочую неделю

Ситуация с коронавирусом обострилась до такой степени, что власти были вынуждены снова прибегнуть к крайним мерам. Согласно Указу Президента, дни с 30 октября по 7 ноября объявлены нерабочими для подавляющего большинства компаний. Жителям некоторых регионов и вовсе запретили без острой необходимости покидать свои дома.

Команда карьерного портала myresume.ru попросила россиян поделиться планами на локдаун.

77% участников опроса сказали, что выходные не для них. 25% респондентов пояснили, что с 30 октября по 7 ноября будут работать по новому графику, поэтому присутствовать на производстве или в офисе каждый день им не придется. 52% россиян во время локдауна будут трудиться в обычном режиме. И только 23% на самом деле будут отдыхать.

Организаторы опроса уточнили у респондентов, почему же официально не рабочая неделя для них все-таки является рабочей? 36% может и рады были бы отдохнуть, но обязаны работать в связи с требованиями законодательства, т.к. заняты в соответствующих отраслях: здравоохранение, продуктовый ритейл, банки и т. д.

18% россиян перейдут на удаленку, а 13% посетовали, что работать будут из-за указаний руководства. Также 13% заявили, что работают на себя и только так могут обеспечить свою семью, поэтому и не собираются уходить в локдаун.

Как показали результаты опроса myresume.ru, в своем большинстве россияне — законопослушные граждане. Больше половины респондентов ответили, что проведут все нерабочие дни дома (58%). 12% наметили прогулки по пустынным улицам родного города, 10% — походы в гости. Еще у 10% опрошенных имеются иные планы на выходные.

Любителей путешествовать оказалось немного — всего 10%. Из них 7% собрались в поездку по России и 3% — за рубеж.

Раздел:
Источник фото:
https://pixabay.com/ru/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112784483
Умерли за год
14357441
Родились за год
35321846