18:43
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Россия и Молдавия подпишут соглашение о долге за газ
Россия и Молдавия подпишут с...
Подписка на рассылку

Россия и Молдавия подпишут соглашение о долге за газ

2 ноября 2021
3702
1 мин.
6
Россия и Молдавия подпишут соглашение о долге за газ

Российская Федерация и Молдавия до мая следующего года намерены подписать договор о возмещении долга организации «Молдовагаз». Об этом стало известно от Андрея Спыну, являющегося вице-премьером государства.

Сообщается, что к 1 мая будет осуществлен независимый перерасчет задолженности. Вчера, 1 ноября, представитель компании «Молдовагаз» Александр Барбов отметил, что «Газпром» начинает поставлять газ в государство по новому договору. Стоимость контракта в ноябре определялась по формуле расчета цены, которая была достигнута во время переговоров сторон.

Следует отметить, что контракт Молдавия и «Газпром» продлили в завершении прошлого месяца. Срок договора составляет пять лет. Представители отечественной компании заявили, что условия контракта являются выгодными и для РФ, и для Молдавии.

Дмитрий Песков, который является пресс-секретарем лидера Российской Федерации, также дал сходную оценку договоренностям. Как он утверждает, никаких иных коммерческих договоров не должно быть, поэтому переговоры стран велись именно в данном ключе.

Советник Спыну Алина Мерлич ранее уже отмечала, что государство будет закупать газ у российской компании по цене ниже рыночной. Президент Молдавии Майа Санду отметила, что государство осталось довольно договором, который был подписан сторонами.

Персоны2 и Компании4 в новости

Президент
1 место
Пресс-секретарь Президента РФ
2 место
Молдовагаз
1 место
Газпром
4 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117903773
Умерли за год
17863379
Родились за год
43947074