08:18
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Константин Хабенский пообещал вернуть денежные доплаты на детей в МХТ имени Чехова
Константин Хабенский пообеща...
Подписка на рассылку

Константин Хабенский пообещал вернуть денежные доплаты на детей в МХТ имени Чехова

2 ноября 2021
3953
1 мин.
5
Константин Хабенский пообещал вернуть денежные доплаты на детей в МХТ имени Чехова

Художественный руководитель МХТ им. Чехова Константин Хабенский в рамках встречи с сотрудниками культурного учреждения отметил, что не видит серьезных проблем в том, чтобы вернуть денежные доплаты на детей в театр. Данные пособия, как известно, в свое время там уже выплачивались, однако предыдущий худрук Сергей Женовач их отменил.

Также Хабенский добавил, что в настоящее время у него еще нет конкретного плана по развитию культурного учреждения. При этом уже совсем скоро он намерен предоставить свою программу. На данный момент его основной целью является повышение уровня продаж билетов на театральные постановки. Он хочет, чтобы зрители стали еще больше интересоваться спектаклями.

Необходимо напомнить, что доплаты на детей в культурном учреждении были в свое время введены режиссером Олегом Табаковым. Они составляли 12 000 рублей на одного ребенка в семействе. Сам мужчина называл данные выплаты «детскими».

Необходимо напомнить, что ранее многие знаменитости высказывались по поводу назначения Хабенского на пост худрука МХТ имени Чехова. Например, актер Михаил Пореченков отмечал, что его коллега является довольно влиятельной личностью. При этом он считал, что его назначение может привести к расколу, так как многие амбициозные артисты его поколения, которых, к слову, немало, могут начать задавать вопросы, почему не их выбрали, а именно Хабенского.

Персоны4 и Компании1 в новости

Актёр театра и кино, телеведущий, заслуженный артист РФ
3 место
Народный артист СССР, Лауреат Государственных премий СССР и РФ
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118988648
Умерли за год
18606354
Родились за год
45774924