09:04
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Минпромторгу РФ предложили повысить пошлину на экспорт лома
Минпромторгу РФ предложили п...
Подписка на рассылку

Минпромторгу РФ предложили повысить пошлину на экспорт лома

3 ноября 2021
3513
1 мин.
3
Минпромторгу РФ предложили повысить пошлину на экспорт лома

В Минпромторге российского государства рассмотрят возможность увеличения пошлины на экспортные поставки лома. Соответствующие сведения содержатся в письме от представителей ассоциации НСРО «Руслом.ком», адресованном заместителю данного федерального ведомства Виктору Евтухову.
 
Как отмечается, в рамках совещания, которое провели сотрудники Минпромторга страны с российскими металлургами, был поднят вопрос возможности повышения пошлины на экспортные поставки лома до отметки в 100 евро или более того за 1 тонну. Срок при этом обозначен на уровне в 180 дней. Об этом проинформировали в общественно-политической газете «Коммерсантъ».
 
В федеральном министерстве заявили, что рост пошлины зависит от того, как именно станет складываться ситуация на рынке.
 
Стоит напомнить, до конца текущего года продолжает действовать 5-%-ная пошлина при условии не менее 70 евро за тонну. Со старта 2021-го данный показатель увеличивался с отметки в 45 евро.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119233838
Умерли за год
18774272
Родились за год
46188032