11:09
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Россиянам пообещали повысить пенсии и пособия до уровня инфляции
Россиянам пообещали повысить...
Подписка на рассылку

Россиянам пообещали повысить пенсии и пособия до уровня инфляции

3 ноября 2021
3885
1 мин.
8
Россиянам пообещали повысить пенсии и пособия до уровня инфляции

Первый заместитель главы бюджетного сектора Совета Федерации Елена Перминова отметила, что при подготовительном моменте к рассмотрению проекта государственного бюджета на 2022 год будет высчитано повышение пенсионных выплат на уровень инфляции.

Как добавила Перминова, в бюджете государства уже заложены деньги на то, чтобы повысить пенсии выше базового уровня, составляющего более четырех процентов. При этом рост выплат, вероятнее всего, будет выше данных цифр до 1,5%.

Представительница Совета Федераций сделала акцент на том, что говорится о базовом уровне инфляции. Как сказала Перминова, глава Министерства финансов Антон Силуанов планирует продолжить трудиться над уточнением уровня инфляции. Работать над этим он будет до второго чтения бюджетного плана на 2022 год. Это позволит повысить пособия и пенсионные выплаты, которые перечисляются из государственного бюджета.

Ранее в Росстате отметили, что в последний раз пенсии в стране повышались в январе текущего года почти на 0,5%. Позднее в течение нескольких месяцев они только сокращались. Например, в сентябре отмечалось падение на 1,8% по отношению к этому же периоду прошлого года. Там также добавили, что за 9 месяцев пенсионные выплаты уменьшились на 0,6%.

Необходимо напомнить, что ранее Ярослав Нилов, являющийся председателем комитета Государственной думы по труду, делам ветеранов и социальной политике, называл три способа повышения пенсионных выплат гражданам России. По его словам, можно проиндексировать пенсии пенсионерам, которые работают, и начать пересчитывать начисления трудящимся гражданам полноценно. Также он предлагает обеспечить доход в бюджет Пенсионного фонда государства.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117828863
Умерли за год
17812077
Родились за год
43820862