10:32
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

"Росатом" изготовит снаряд для ловли дронов режущей сетью

3 ноября 2021
3631
1 мин.
2
"Росатом" изготовит снаряд для ловли дронов режущей сетью

На днях Роспатент сообщил, что ученые "Росатома" изготавливают современный боеприпас, спецификацией которого является борьба с беспилотниками небольшого размера, а также авиабомбами.

Изобретение было запатентовано осенью этого года, а на данный момент эксперты собираются изготовить снаряд и проверить его в действии. Боеприпас способен охватить большую территорию для истребления дронов, чем выгодно отличается от своих аналогов.

Современное оружие состоит из нескольких метательных частей, расположенных в корпусе вдоль оси данной модели. В свою очередь, блоки содержат взрывчатку и дополнительные элементы поражения – утяжелительные составляющие, соединенные гибкими режущими деталями. Механика действия боеприпаса заключается в попарном выстреле грузов под давлением взрывчатки. В процессе происходит растяжение связующих элементов, выдающих режущую сеть.

Большим плюсом изобретения является его отличие от других снарядов своей высоко эффективностью. Более ранние версии схожих боеприпасов действуют на цель с гораздо меньшей площадью проекции воздушной мишени. Также стоит отметить: традиционные средства сконструированы таким образом, что аэродинамические поверхности выполнены из пластика, который сильно подвержен внешнему механическому воздействию.

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119248358
Умерли за год
18784216
Родились за год
46212496