00:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Москвы разработают полный план отказа от мигрантов на стройках
Власти Москвы разработают по...
Подписка на рассылку

Власти Москвы разработают полный план отказа от мигрантов на стройках

4 ноября 2021
4167
1 мин.
1
Власти Москвы разработают полный план отказа от мигрантов на стройках

Власти Москвы для решения вопроса кадрового дефицита решили разработать детальный план, позволяющий раз и навсегда полностью отказаться от найма мигрантов на стройки. Сведения предоставил вице-мэр Андрей Бочкарев.

В столице продолжается программа реновации. На этом фоне катастрофических не хватает инженеров и рабочих. В связи с пандемией из 120 тыс. мигрантов смогли остаться в городе порядка 40 тыс. Жителей Таджикистана сменили уроженцы Киргизии и Узбекистана. На объектах стали появляться также граждане из Московской области.

Мигранты, как раньше, не хотят работать за 30 тыс. рублей. Сейчас они запрашивают от 50 тыс. до 80 тыс. рублей. В связи с этим надо найти способ обходиться без иностранных работников. Разрабатываемый план будет содержать механизмы, позволяющие сократить число людей на стройках, но зато оставшиеся смогут получать достойную заработную плату. Для достижения цели нужно автоматизировать все процессы и изменить подход к образованию. К примеру, можно пойти по примеру Германии или США и разделить дисциплину промышленное гражданское строительство на несколько специализированных подгрупп.

Персоны 1 в новости

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112737623
Умерли за год
14325349
Родились за год
35242894