09:19
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Правительство РФ утвердило премии в области науки и техники
Правительство РФ утвердило п...
Подписка на рассылку

Правительство РФ утвердило премии в области науки и техники

4 ноября 2021
3518
1 мин.
6
Правительство РФ утвердило премии в области науки и техники

В Российской Федерации утвердили распоряжение о вручении премий в сфере науки и техники. В заявлении пресс-службы правительства сказано, что председатель Михаил Мишустин подписал распоряжение о выдаче правительственной премии в текущем году.

Следует отметить, что лауреатами стали 143 человека. В их число вошли доктора наук, кандидаты наук, доценты и профессора. В правительстве заявили, что наградами отмечены работы, которые связаны с разработкой экологически безопасного поликарбоната, с внедрением технологий, позволяющих экономить ресурсы, а также с проектированием фундаментов по новым технологиям.

Известно, что подобные премии вручаются из года в год на основании рекомендаций представителей межведомственного совета. Каждому авторскому коллективу выдается вознаграждение в размере 2 000 000 рублей.

Необходимо напомнить, что в июне текущего года премия по науке была присуждена директору Центра имени Гамалеи Александру Гинцбургу, который разработал вакцину от опасного коронавируса. Также награды были вручены исследователям Валерию Запасскому и Евгению Александрову, за новые подходы в сфере производства квантовых компьютеров.

Раздел:
Источник фото:
creativecommons.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117810713
Умерли за год
17799647
Родились за год
43790282