19:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Альбина Джанабаева рассказала, почему ушла из «ВИА Гры»
Альбина Джанабаева рассказал...
Подписка на рассылку

Альбина Джанабаева рассказала, почему ушла из «ВИА Гры»

4 ноября 2021
3788
1 мин.
2
Альбина Джанабаева рассказала, почему ушла из «ВИА Гры»

Несколько лет назад Константин Меладзе объявил о прекращении существования группы «ВИА Гра». Однако позднее творческий деятель сообщил о новых пробах в музыкальный коллектив. Альбина Джанабаева рассказала о событиях прошлых лет.

Джанабаева продолжительное время совмещала работу в «ВИА Гре» с сольными выступлениями. Артистка призналась, что надежда на сохранность группы не покидала ее до последнего. Певица объяснила, что она не уходила из группы в прямом смысле слова, просто однажды коллектив распался. До этого были смены участниц, общие собрания и обсуждения дальнейших действий, в результате которых все участники проекта поняли: нужно что-то менять. Постоянная смена участниц и существование коллектива в инертном направлении не способствовали его профессиональному росту и развитию. Джанабаева предполагает, что такое положение дел было сложно переносить продюсеру группы Константину Меладзе. Со временем композитор потерял интерес к происходящим событиям, так как не может человека вдохновлять отсутствие перемен.

Что касается Джанабаевой, то она чувствовала себя непривычно после распада «ВИА Гры». Исполнительница взяла паузу в творческой деятельности на несколько месяцев. Позднее артистке поступило предложение о сотрудничестве из театра. Когда певица прочитала сценарий от культурного заведения, то поняла: он ей нравится, и не стоит смущаться, что до этого основным направлением в карьере была музыка. Свою первую постановку Джанабаева играет до сих пор, также она ездит на гастроли и параллельно создает новый музыкальный материал.

Персоны 2 в новости

Советский и украинский композитор, музыкальный продюсер
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112687133
Умерли за год
14290771
Родились за год
35157826