18:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дмитрий Певцов прокомментировал ситуацию в «Ленкоме»
Дмитрий Певцов прокомментиро...
Подписка на рассылку

Дмитрий Певцов прокомментировал ситуацию в «Ленкоме»

5 ноября 2021
3787
1 мин.
4
Дмитрий Певцов прокомментировал ситуацию в «Ленкоме»

Напряженная атмосфера вокруг театра «Ленком» усиливается. Артисты культурного учреждения открыто заявляют о собственном несогласии с решениями руководства культурного заведения – директора Марка Варшавера. Дмитрий Певцов прокомментировал происходящее, подчеркнув, что его второй дом приобретает все больше негативных тенденций.

Большинство творческих деятелей театра, которые работали во времена покойного руководителя театра Марка Захарова, убеждены: раньше было лучше. Дмитрий Певцов солидарен с коллегами. По мнению актера, все поменялось после смерти «учителя», но не в лучшую сторону. Народный артист России допускает, что может ошибаться. Тем не менее, Певцов огорчен исчезновением из репертуара «Ленкома» всех спектаклей Захарова. Также педагог не приемлет ввода новых актеров в постановки методом массовости, по видеозаписи и с отсутствием режиссерского контроля.

Знаменитость признался: его не покидает ощущение, что театр стремительно трансформируется в «продюсерский центр» дешевых антрепризок. Что касается общения Певцова с руководством культурного заведения, то здесь тоже все не осталось, как прежде. С Захаровым артист поддерживал теплые дружеские отношения, а с Варшавером – исключительно рабочие.

Персоны2 и Компании2 в новости

Директор театра «Ленком»
1 место
советский и российский актёр театра и кино, певец, музыкант, педагог. Народный артист РФ. Лауреат Государственной премии РФ.
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112671293
Умерли за год
14279923
Родились за год
35131138