12:07
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Telegram началось тестирование рекламных сообщений

6 ноября 2021
3671
1 мин.
2
В Telegram началось тестирование рекламных сообщений

В известной кроссплатформенной системе обмена мгновенными сообщениями «Telegram» начали тестировать рекламные сообщения. Сообщается, что они будут отображаться после того, как пользователь ознакомится со всеми постами, опубликованными в канале.

Под публикациями будет появляться пометка sponsored. При этом ролики рекламного характера в мессенджере будут транслироваться исключительно в больших и общедоступных каналах. Подписчиков у подобных должно быть не менее 1 000. Сами объявления ограничены. Объем соответствующих публикаций разрешен до 160 символов.

Мессенджер отмечает, что рекламные посты будут основываться только на темах каналов, в которых они высвечиваются. Следовательно, каждый посетитель того или иного канала будет получать одно и то же известие. При этом в организации сделали акцент на том, что анализ пользовательских данных не допускается.

Необходимо напомнить, что ранее основатель мессенджера Павел Дуров высказывался о механизме публикации рекламных объявлений. По его словам, многие пользователи приложения, возможно, и не заметят нововведений.

Также Дуров сообщал, что реклама не будет транслироваться в списке чатов, личных беседах и сообществах. Она появится исключительно в больших сервисных каналах, где уже давно есть реклама. Так как конфиденциальность пользователей организации стоит на первом месте, личные данные использоваться не будут.

Персоны1 и Компании1 в новости

Один из создателей социальной сети «ВКонтакте», создатель кроссплатформенного мессенджера «Telegram»
1 место
Telegram
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117838433
Умерли за год
17818631
Родились за год
43836986