11:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Станислав Садальский рассказал, в честь кого Олег Ефремов создал театр «Современник»
Станислав Садальский рассказ...
Подписка на рассылку

Станислав Садальский рассказал, в честь кого Олег Ефремов создал театр «Современник»

6 ноября 2021
4316
1 мин.
7
Станислав Садальский рассказал, в честь кого Олег Ефремов создал театр «Современник»

Кинодеятель Станислав Садальский на просторах персонального микроблога рассказал, в честь кого Олег Ефремов много лет назад основал театр «Современник». Как выяснилось, это актриса Лилия Толмачева. Режиссер был как раз ее первым супругом.

По словам Садальского, когда-то первый супруг артистки забрал ее из театра «Моссовета», где Толмачева выступала в постановке «Маскараде». Именно для возлюбленной Ефремов придумал и создал культурное учреждение. Юрий Завадский посчитал этот поступок самым настоящим предательством, поэтому приказал вытравить имя артистки из списков тех, кто когда-либо служил в театре. Эдуардо де Филиппо после постановки «Никто», где сыграла Толмачева, назвал ее великой русской итальянкой.

Садальский также добавил, что собственную карьеру в кино величайшая артистка «просвистела». Ей не хотелось играть роли, так как она была максимально предана культурному учреждению. При этом «Современник» в те годы считали неким театром-изгоем. Постановки, в частности, не снимались на пленку.

Необходимо напомнить, что Толмачева скончалась летом 2013 году. На момент ухода из жизни актрисе был 81 год.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112839923
Умерли за год
14395409
Родились за год
35415254