09:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Техническое зрение» поможет российским автомобилям избежать ДТП
«Техническое зрение» поможет...
Подписка на рассылку

«Техническое зрение» поможет российским автомобилям избежать ДТП

6 ноября 2021
3937
1 мин.
2
«Техническое зрение» поможет российским автомобилям избежать ДТП

На территории Сколково специалисты активно тестируют уникальную разработку, которая предназначена предотвращать ДТП. Основной задачей механизма является прогнозирование аварий на дорогах и своевременное предотвращение столкновений транспорта благодаря «техническому зрению».

Базовый модуль умной машины представляет из себя мультикамерную платформу, установка которой планируется на всех автомобилях России. Усовершенствованной системе "технического зрения" уже дали название – ADAS. В механизм включен специальный определитель для нейронных сетей с несколькими ADAS видеокамерами. Эксперты предусмотрели возможность трансформирования и быстрой адаптации площадки под запросы конкретного потребителя. Стоимость аппарата пока неизвестна, но весной 2022 года будет произведена и представлена на рынке первая партия.

Многие участники проекта по созданию умной разработки уверяют, что ADAS достаточно требовательна в плане технических решений, поэтому нуждается в камерах, обеспечивающих минимальный уровень задержки видеосигнала. Важно понимать, что для быстрого и эффективного предотвращения аварийной ситуации нужна и соответствующая быстрая реакция. В отличие от стандартных камер видеонаблюдения, умная система будет не просто фиксировать факт столкновения, а реагировать за доли секунды и предотвращать трагедию на дороге.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112820948
Умерли за год
14382414
Родились за год
35383284