12:08
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Эксперты сообщили о том, что нерабочие дни в РФ не отразились на рынках складов и офисов

7 ноября 2021
4039
2 мин.
5
Эксперты сообщили о том, что нерабочие дни в РФ не отразились на рынках складов и офисов

Из-за режима нерабочих дней, объявленных в российском государстве в связи с увеличением заболеваемости коронавирусной инфекцией, рынок офисной и складской недвижимости не пострадал. Такое мнение озвучили эксперты, с которыми поговорили на эту тему сотрудники информационного агентства ТАСС.
 
По словам Алексея Новикова, являющегося управляющим партнёром консалтинговой фирмы Knight Frank, снижение трафика и его воздействие на доход находятся в зависимости от сегмента недвижимого имущества: в случае со складами и офисами трафик не имеет большого значения, чего нельзя сказать о торговой недвижимости, где он является критичным. В сегменте складов объявленные в российском государстве нерабочие дни не отобразились на рынке, а потому становится ясным, что тенденция увеличения доли e-commerce будет продолжаться. Что касается офисного сегмента, здесь весомых корректировок тоже не имеется, отметил собеседник.
 
По сведениям Натальи Никитиной, занимающей в Cushman & Wakefield должность главы департамента офисной недвижимости, в офисном сегменте сделки подготавливаются в привычном режиме. На сегодняшний день продолжается большая часть переговоров, эксперты компании не заметили здесь каких-либо перемен.
 
Также собеседница информагентства сообщила о том, что подобная ситуация останется при условии, если не введут новых ограничений, в противном случае ряд процессов может быть приостановлен: клиенты могут начать спрашивать о целесообразности различных решений – будь то необходимость аренды дополнительных площадей, если понадобится переводить многих работников на удалённый формат труда.
 
«Есть риск приостановки переговоров на какой-то период», – заключила эксперт, уточнив при этом, что, согласно минувшему опыту, спрос на офисное недвижимое имущество начнёт демонстрировать рост, после того как будут сняты противокоронавирусные ограничения.

Персоны2 и Компании3 в новости

Руководитель департамента
1 место
Управляющий партнёр NF Group
2 место
Cushman & Wakefield
1 место
Knight Frank
2 место
ТАСС
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119264198
Умерли за год
18795064
Родились за год
46239184