14:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России разработали интеллектуальный боеприпас-беспилотник со сбрасываемыми крыльями
В России разработали интелле...
Подписка на рассылку

В России разработали интеллектуальный боеприпас-беспилотник со сбрасываемыми крыльями

7 ноября 2021
3562
1 мин.
1
В России разработали интеллектуальный боеприпас-беспилотник со сбрасываемыми крыльями

В России был запатентован летальный аппарат с повышенной маневренностью. Речь идет об интеллектуальном беспилотнике, в котором поддерживается возможность сбрасывать крылья. Об этом пресс-служба Федерального института промышленной собственности заявила 7 ноября.

Как отметили специалисты, нововведение связано со сферой авиастроения, а точнее с областью конструирования высокотехнологичных воздушных боеприпасов и беспилотников. Аппарат реализован при задействовании аэродинамической схемы. В хвостовую часть встроен двигатель, в носовую - управляемое оперение. По всей поверхности технологического решения расположены вертикальные кили, а в задней его части - элевоны. Дополнительные крылья, которые можно сбросить при необходимости, встроены для обеспечения полета на низких скоростях при огибании поверхности.

Примечательно, что аппарат запускается при помощи катапульты. Сначала крылья устанавливаются внутри корпуса беспилотника, затем они меняют свое положение и фиксируются.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112632518
Умерли за год
14253368
Родились за год
35065808